Обращаем Ваше внимание, что в соответствии с ч.8 ст.23 Федерального закона от 29.12.2014 года №458-ФЗ «О внесения изменений в федеральный закон «Об отходах производства и потребления» с 1 января 2019г. на территории Нижегородской области начала действовать новая система обращения с твердыми коммунальными отходами.

C 01 января 2019 г. сбор и транспортировка твердых бытовых отходов выводится из состава жилищных услуг и будет относиться к коммунальным услугам. Понятие «твердых бытовых отходов» заменено на «твердые коммунальные отходы».

Региональным оператором по обращению с ТКО является: ООО «Нижэкология-НН»

Размер платы за коммунальную услугу «обращение с твердыми коммунальными отходами» будет выставляться в платежных документах отдельной строкой либо отдельным платежным документом. На основании п.2 Постановления Правительства Нижегородской области от 26 декабря 2018 г. №905 размер платы за коммунальную услугу по обращению с твердыми коммунальными отходами в жилом помещении многоквартирного дома определяется исходя из общей площади жилого помещения на основании нормативов накопления твердых коммунальных отходов.

Годовой норматив накопления твердых коммунальных отходов на 1 кв. метр общей площади жилого помещения многоквартирного дома составляет 0,10 м3/год. Тариф РСТ Нижегородской области для ООО «Нижэкология-НН» за вывоз 1 м3 ТКО составляет 665,67руб.

Таким образом, размер платы за коммунальную услугу по обращению с твердыми коммунальными отходами на 1 кв. метр общей площади жилого помещения в месяц составит:

0,10 м3/год * 665,67 руб./м3 : 12 мес. = 5,55 руб./мес./ на 1 кв. метр площади

Региональным оператором по обращению с ТКО является: ООО «Нижэкология-НН».

С уважением, ООО УК«Аквамарин».