Уважаемые собственники ЖК «Аквамарин»!

Обращаем Ваше внимание, что в соответствии с ч.8 ст. 23 Федерального закона от 29.12.2014 года №458-ФЗ «О внесений изменений в федеральный закон «Об отходах производства и потребления» с 01 января 2019 года на территории Нижегородской области начала действовать новая система обращения с твердыми коммунальными отходами.

С 01 января 2019 года сбор и транспортировка твердых отходов выводится из состава жилищных услуг и относится к коммунальным услугам. Вводится понятие «Твердые коммунальные отходы (ТКО)».

Плата за коммунальную услугу «Обращение с твердыми коммунальными отходами» будет выставляться в платежных документах отдельной строкой.

В домах, введенных в эксплуатацию после 03.04.2018 года, в силу закона исполнителем данной коммунальной услуги является региональный оператор («прямые договоры»), ввиду чего собственникам будут выставляться отдельные квитанции.

Размер платы за содержание общего имущества МКД, с учетом платы за коммунальные ресурсы, потребляемые при содержании ОИ, составляет 29,61 руб./м2.

(32,11руб./кв.м. — 2,5 руб.кв.м. за «вывоз ТБО и КГМ»).

С уважением, ООО УК «Аквамарин».